收租業主勁蝕掟貨!太古城兩房7年間蒸發280萬|藍籌屋苑
收租業主勁蝕掟貨!太古城兩房7年間蒸發280萬|藍籌屋苑
藍籌屋苑再爆蝕讓成交,中原地產太古城齊宮閣分行資深分區營業經理李百達表示,分行最新促成一宗鰂魚涌太古城太湖閣買賣,單位為低層A室,實用面積約583方呎,原則兩房一廁。單位坐向東北,附雅致裝修,最新連租約以720萬元沽出,呎價約12,350元。
據悉,新買家為投資客,看好太古城租賃市場,按市值租金約2.2萬元計,料可享近3.7厘租金回報。原業主則於2018年以1,000萬元購入單位,持貨約7年,是次沽出帳面虧損280萬元,物業期內貶值約28%,惟計及期內租金收入,相信實際蝕幅較少。
- [支持最多的] 慕尼黑狂欢派对大批“兔女郎”上阵(图)
- [反對最多的] 十三届华表奖优秀故事片提名:超强台风
對本文中的事件或人物打分:
當前平均分:-1.67 (9次打分)
- [給-5最多的] 2012年教育财政投入占GDP4% 列财政支出首位
- [給-4最多的] 《斗牛》入围威尼斯电影节 黄渤为戏受伤一
- [給-3最多的] 倡議三查優化精準扶貧 鄺美雲鼓勵中港學生
- [給-2最多的] 內地新冠肺炎確診逼近7.5萬宗 湖北逾2000人
- [給-1最多的] 香港易事泊(HKeSP)——“易联(eLink)”项目
- [給0最多的] 天娱传媒“杀”陈楚生给谁看
- [給1最多的] 外資連續9月淨增持中國債 加速吸人幣資產
- [給2最多的] 慕尼黑狂欢派对大批“兔女郎”上阵(图)
- [給3最多的] 预防乳癌 韩国一线女星惊艳造型秀(图)
- [給4最多的] 十三届华表奖优秀合拍片提名:长江七号
- [給5最多的] 恒指瀉377失最後防線 踩入熊市 中央放水無
對本篇資訊內容的質量打分:
當前平均分:0 (12次打分)
- [給-5最多的] 丈夫:希望李英爱叫我哥哥 但她总叫我总裁先
- [給-4最多的] 邓加宣布辞去巴西主帅 拒绝大罗之人含恨离
- [給-3最多的] 重庆A级景区接待游客超千万
- [給-2最多的] Facebook与Skype合作推视频聊天功能
- [給-1最多的] 恒指瀉377失最後防線 踩入熊市 中央放水無
- [給0最多的] 决赛惨败无碍马琳出彩 四连亚打不倒奥运会
- [給1最多的] 恒指瀉377失最後防線 踩入熊市 中央放水無
- [給2最多的] 《斗牛》入围威尼斯电影节 黄渤为戏受伤一
- [給3最多的] 井上雄彥圓夢 日本男籃進軍巴黎奧運
- [給4最多的] 網上熱話|屯門惡人刀削麵終結業 網民:為兩蚊
- [給5最多的] 台湾含塑化剂饮料销往厦门东莞 数量约五六
- [感動最多的] 2012年教育财政投入占GDP4% 列财政支出首位
- [路過最多的] 新加坡開放數位金融服務 馬雲也想搶杯羹
- [高興最多的] 台湾18岁少女 32E胸围火速蹿红(组图)
- [難過最多的] 指罔顧衞生 無視私隱 月租客斥5星酒店4宗罪
- [搞笑最多的] 刘嘉玲恶斗张曼玉显疲惫 素颜现身太阳镜遮
- [憤怒最多的] 章子怡惨被39岁老女人夺夫的五大原因
- [無聊最多的] 元朗7.21事件八個月晚上有人堵路 警方放催
- [同情最多的] 【學界羽毛球精英賽・專訪】青中:放下成敗
- [支持最多的] 慕尼黑狂欢派对大批“兔女郎”上阵(图)
- [反對最多的] 十三届华表奖优秀故事片提名:超强台风
| 對本文中的事件或人物打分: | |
| 當前平均分:-1.67 (9次打分) | |
|
|
| 對本篇資訊內容的質量打分: | |
| 當前平均分:0 (12次打分) | |
|
|
- [感動最多的] 2012年教育财政投入占GDP4% 列财政支出首位
- [路過最多的] 新加坡開放數位金融服務 馬雲也想搶杯羹
- [高興最多的] 台湾18岁少女 32E胸围火速蹿红(组图)
- [難過最多的] 指罔顧衞生 無視私隱 月租客斥5星酒店4宗罪
- [搞笑最多的] 刘嘉玲恶斗张曼玉显疲惫 素颜现身太阳镜遮